HOMEPAGE
BACHECA
OGGETTI
CONTATTI
Sedi
Elenco Sedi Provinciali ANGLAT

ABRUZZO
Pescara, Chieti e Teramo 
Sig.ra Teodori Cinzia c/o Off. Zamponi
Via T. da Celano, 3 - 65127 Pescara
Tel. e Fax 085 60362
e-mail: pescara@anglat.it

BASILICATA
Potenza 
Sig. Sileo Pietro
Via Oscar Romero, 29 - 85100 Potenza
Tel. e Fax 0971 51065 - Cell. 329 4186294
e-mail: potenza@anglat.it

CALABRIA
Catanzaro e Vibo Valentia 
Sig. Vallone Salvatore
Viale Magna Grecia, 97 Loc. Fortuna - 88100 Catanzaro Lido
Tel. e Fax 0961 782105 - Cell. 338 3698276 - 393 0170854
e-mail: catanzaro@anglat.it

Cosenza 
Dott. Maurizio Simone
Via Pastrengo, 52 - 87041 Acri
Tel. 0984 955200
Cell. 335 6728211 - 392 9972415
cosenza@anglat.it

Reggio Calabria
Sig. Cordopatri Antonio
Via Bruno Buozzi, 79 - 89015 Taureana di Palmi
Cell. 339 5746128
e-mail: reggiocalabria@anglat.it

CAMPANIA
Caserta 
Sig. Avella Giuseppe
C.so Giannone, 122 - 81100 Caserta
Cell. 335 1351968
e-mail: caserta@anglat.it

Napoli 
Sig. Coppola Antonio
Via Mercato Vecchio, 49
80049 Somma Vesuviana
Tel. 081 8992166 - Fax 081 8992665
e-mail: napoli@anglat.it

Salerno
Sig. Spinelli Vincenzo
Via Budapest,3 
84091 Battipaglia SA
Cell. 3667744442 – 3332350880
e-mail: salerno@anglat.it 

EMILIA ROMAGNA
Bologna
Sig. Businaro Anselmo
Via P.A. Cataldi, 5 - 40132 Bologna
Tel. 051 405582  
Cell. 393 9304254
e-mail: bologna@anglat.it

Modena 
Sig.ra Ferrari Bruna - c/o Off. Salendi e Calzolari
Via Staffette Partigiane, 62 - 41100 Modena
Tel. 059 310106 - Fax 059 311642
e-mail: modena@anglat.it

Parma e Piacenza 
Sig. Reggio Armando - c/o L’Autonomia
Strada dei Mercati, 14/a - 43126 Parma
Tel. e Fax 0521 255564 - Cell. 333 3610688
e-mail: parma@anglat.it

Reggio Emilia
Sig.ra Maria Mazziotti
Via Aldo Garzanti, 8 - 42124 Sesso (RE)
Cell. 338 8796710
e-mail: reggioemilia@anglat.it

FRIULI VENEZIA GIULIA
Trieste, Udine, Gorizia e Pordenone
Sig. Di Giovanni Giovanni
Via Modiano, 5
Tel. 040 396541 Fax 040 9384596
e-mail: trieste@anglat.it
anglat.fvg@hotmail.it

LAZIO
Latina 
Sig. Cacciotti Amedeo
Via Giada, 8 - Borgata Carrara - 04013 Latina Scalo
Tel. e Fax 0773 318003
Cell. 330 635534
e-mail: latina@anglat.it

Roma 
Sig. Venturini Stefano
Via del Podere San Giusto, 29 00166 Roma
Tel. e Fax 06 6140536
e-mail: roma@anglat.it

VITERBO
Sig. Pastori Luciano
Loc. Cornacciola snc
01030 - Canepina 
cell. 328 8662964
e-mail: viterbo@anglat.it

LIGURIA
Genova, La Spezia, Savona e Imperia
Sig. Puppo Claudio
Via Inferiore Rio Maggiore, 4 - 16138 Genova
Tel. e Fax 010 8361546
Cell. 347 7790025 - 392 3698025
www.anglatgenova.it
e-mail: genova@anglat.it
per comunicazioni urgenti: puppo@anglat.it

LOMBARDIA
Bergamo 
Sig. Ortenzi Marco
Via Borgo Palazzo 130 Pad. 20 - 24125 Bergamo
Cell. 339 6143343
e-mail: bergamo@anglat.it

Brescia 
Sig.ra Scalmati Cristina
Via Urago d’Oglio, 14 - 25030 Castelcovati
Tel. e Fax 030 7187048
e-mail: brescia@anglat.it

Lecco e Sondrio
Sig. Ghilotti Ernesto
Via Nazionale, 95 - 23823 Colico (Lecco)
Tel. e Fax 0341 941578
Fax 0341 941672 - Cell. 347 6969002
e-mail: sondrio@anglat.it

Milano e Pavia
Sig. Passetto Luigi
Via Vittorio Pisani, 10 (Stazione Centrale) - 20124 Milano
Tel. 02 87186939
Cell. 337 307020
e-mail: milano@anglat.it
e-mail: pavia@anglat.it

"Anglat Point" a Rozzano
in via A. Manzoni, 25 - c/o "Autoability"
Riceviamo esclusivamente su appuntamento
telefonando al numero: 02 471021
oppure scrivendo a: milano@anglat.it

Varese 
Sig. Venturini Battista
Via Sanvito Silvestro, 44 - 21100 VARESE
Tel. 0332 1692543 - Cell. 340 3303528
e-mail: varese@anglat.it

MARCHE
Ancona 
Sig. Baldassini Enzo
c/o Centro H - Via Mamiani, 70
60125 Ancona - Tel. e Fax 071 54206
e-mail: a.baldassini@alice.it
e-mail: ancona@anglat.it

PIEMONTE
Asti 
Sig. Luigi Ratti
Sezione Anglat località Variglie, 102 - 14100 Asti
Territoriale Tel. 0141 208352 - Fax 0141 438742
e-mail: asti@anglat.it

Alessandria 
Sig. Antonio Grasso
Via Paolo Sacco, 34 - 15100 Alessandria
Fax 0131 347773 - Cell. 328 3156164
e-mail: alessandria@anglat.it

Torino
Sig. Coluccio Mario 
c/o Fullcar Service
Via Circonvallazione Esterna, 11 - 10043 Orbassano
Tel. 011 9035238 - Fax 011 9019824 - Cell 331 2901638
e-mail torino@anglat.it

PUGLIA
Bari e Taranto
Sig. De Carlo Massimiliano
Via Canio Musacchio, 6 70126 Bari
Tel. 080 5542788 - Fax 080 3051336
Cell. 392.9748417
e-mail: bari@anglat.it - anglatbari@pec.it

Barletta 
Sig. Lauroia Ruggiero
Via Canosa, 314 - Tel. e Fax 0883 510982
Via Boggiano, 25 - Tel. e Fax 0883 761114
70051 Barletta
Cell. 328 1554262
e-mail: barletta@anglat.it

Foggia 
Sig. Cericola Ciro
Via Podgora, 7 - 71100 Foggia
Tel. e Fax 0881 724237 - Cell. 328 8964717
e-mail: foggia@anglat.it

Lecce e Brindisi
Sig. Carratta Giovanni
Via Cuneo, 28 - 73013 Galatina
Tel. 0836 565305 - Fax 0836 567586
Cell. 338 9988448
e-mail: lecce@anglat.it

SICILIA
Catania 
Sig.ra Gammeri Alice
Viale J. Kennedy, 157 - 95034 Bronte
Tel. 095 692950 - Fax 095 7724180
Cell. 327 4390002
e-mail: catania@anglat.it

Enna 
Sig. Regalbuto Giuseppe
Via Capua, 4 - 94012 Barrafranca (EN)
Cell. 339 4112321 - 338 7212062
e-mail: enna@anglat.it

Messina 
Sig. Vento Francesco c/o AISM
Via S. Maria dell’Arco, 44
98121 Messina - Cell. 348 2561443
e-mail: messina@anglat.it

Palermo 
Sig. Contino Giorgio
Via P. Deodato, 4 - 90128 Palermo
Cell. 338 6411698 - Tel. e Fax 091 596679
Tel. 091 6821020 - Fax 091 6826333
e-mail: palermo@anglat.it

Trapani 
Sig.ra Marsalone Rosalia
Via Tunisi, 36/38 - 91100 Trapani
Tel. 0923 541366 - Cell. 339 4688301
e-mail: trapani@anglat.it

Ragusa
Sig. Cascone Alessio
Zona Industriale III - Viale 17 n° 3
97100 - Ragusa
Cell. 328 9844551
e-mail: ragusa@anglat.it

TOSCANA

Pistoia 
Sig.ra Grassini Rosanna
Via dei Cancellieri, 30 - 51100 Pistoia
Tel. 0573 32921 - Cell. 338 4827370
e-mail: pistoia@anglat.it

TRENTINO ALTO ADIGE
Trento e Bolzano
Sig. Groff Marco
Via di Madonna Bianca, 74 - 38100 Trento
Tel. 0461 911528 - Fax 0461 395532
Cell. 338 2497439
e-mail: trento@anglat.it

UMBRIA
Perugia 
Sig. Proietti Paolo
Loc. Campette, 144/37 - 06059 Pian di Porto - Todi
Tel. 075 8987557 - Cell. 340 6423034
e-mail: perugia@anglat.it

VENETO
Belluno 
Sig. Gianni Bee - c/o A.S.S.I.
Via del Piave, 5 - 32100 Belluno
Tel. 0437 25775 - Fax 0437 958273
Cell. 328.0009946
e-mail: belluno@anglat.it

Padova, Vicenza e Verona
Sig. Nicoletti Valter
Via Sansovino, 7 - 35020 Ponte S. Nicolò
Tel. e Fax 049 8962649
Cell. 347 2453262
e-mail: padova@anglat.it
e-mail: vicenza@anglat.it
e-mail: verona@anglat.it

Rovigo 
Sig. Zappaterra Leonardo
Via Donatoni, 6/8 - 45100 Rovigo
Cell. 328 2566347
e-mail: rovigo@anglat.it

Treviso 
Sig. Vettori Luigino
Via Bressa, 8 - 31100 Treviso
Tel. e Fax 0422 419838 - Cell. 338 3763528
e-mail: treviso@anglat.it

Venezia
Sig. Billiato Enio
Via XXIV Maggio, 4 - 30016 Jesolo (VE)
Tel. e Fax 0421 350057
Cell. 347 2220962
e-mail: venezia@anglat.it

Sei già registrato?
Accedi
Nome utente (email principale)
Password
Resta connesso
Registrati
Hai problemi di accesso?
Cookie Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Maggiori Informazioni. Chiudi.